Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи спасатели сняли с Орлиных скал столичную туристку со сломанной ногой

В Сочи спасатели сняли с Орлиных скал столичную туристку со сломанной ногой

В горах женщина находилась с дочкой

Вчера, 8 декабря, в Хостинском районе Сочи спасатели эвакуировали с Орлиных скал женщину из Москвы. Известно, что у неё была повреждена левая нога.

В горах 50-летняя туристка из столицы находилась вместе с дочкой. Спускаясь с Орлиных скал к Агурским водопадам, женщина травмировала ногу. Из-за сильной боли продолжать движение она не могла, поэтому было принято решение вызвать спасательную бригаду.

После того, как на пульт МЧС поступил сигнал об инциденте, на место происшествия направилась АСС «Кубань-СПАС». Прибывшие спасатели установили, что у женщины предположительно перелом левого голеностопа.

При помощи носилок женщину смогли транспортировать вниз. Из горной местности спасатели отвезли туристок в село Прогресс, рассказали в пресс-службе ЮРСПО МЧС России. На месте по прибытии их уже ожидала скорая помощь.

Известно, что Орлиные скалы в Сочи — излюбленное место у туристов. Они возвышаются на уровне 125 метров над ущельем реки Агура. Однако Орлиные скалы знамениты не только потрясающими видами. Местные жители с этим местом связывают легенду о древнегреческом боге Прометее, даровавшем огонь людям. По их мнению, рассерженный Зевс приказал приковать героя именно к этой скале, где каждый день к нему прилетал орёл и клевал его печень. Сегодня в горах о Прометее напоминает установленная скульптура.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100