Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

20 жителей Краснодарского края отправили под арест за отказ носить маски

20 жителей Краснодарского края отправили под арест за отказ носить маски

Всего к ответственности за это нарушение привлечены более 90 граждан.

На Кубани продолжает действовать режим повышенной готовности из-за пандемии коронавируса. Для обеспечения безопасности населения в крае еще весной был введен повсеместный масочный режим, а с 15 октября, по распоряжению губернатора Вениамина Кондратьева, его усилили. Но не все граждане соблюдают эти казалось бы простые меры.

В Краснодарском крае за неуплату штрафов и отказ соблюдать масочный режим уже отправились два десятка человек. Это жители Армавира, Гулькевичей, Сочи, Кущевского, Ленинградского, Северского, Брюховецкого, Тимашевского, Староминского и Щербиновского районов. Они получили от 3 до 10 суток. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Краснодарскому краю.

Все арестованные граждане являются злостными нарушителями масочного режима и имеют по несколько неоплаченных штрафов.
Всего судебными приставами региона к ответственности привлечены более 90 человек по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации).

33 нарушителям назначены обязательные работы, а 32 должникам выписаны штрафы от 1000 до 9000 рублей. Также 10 граждан привлечены к административной ответственности за несвоевременную оплату штрафов за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ).

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что жители Краснодара продолжают нарушать масочный режим в общественном транспорте и получают штрафы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100