Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи ребенка не хотели пускать на борт самолета до Санкт-Петербурга из-за чемодана

В Сочи ребенка не хотели пускать на борт самолета до Санкт-Петербурга из-за чемодана
Аэропорт Сочи. Фото: Новая Кубань

По данному факту прокуратура организовала проверку.

13-летняя девочка не смогла улететь из Сочи в Санкт-Петербург. Сообщение об этом появилось в социальных сетях.

Как передает телеграм-канал «Mash на Мойке», ребенок должен был вернуться с Кубани домой. Для этого был приобретен билет у перевозчика «Уральские авиалинии». Однако на борт подростка не пропустили, так как ручная кладь якобы превышала установленные габариты.

«Отец девочки утверждает, что чемодан влезал почти идеально. Мужчина готов доказывать свою правоту в суде и добиваться компенсаций в Минтрансе», — уточнили в паблике.

Уточняется, что девочка прибыла на юг на соревнования по танцам. При этом и туда, и обратно она летела бортом одной и той же авиакомпании, а с собой у нее был один и тот же чемодан, который никак не мог изменить свои параметры. Однако именно на обратном пути габариты ручной клади вызвали такие проблемы.

По данным «Mash», девочка расплакалась, так как ее поставили перед сложным выбором. Либо она должна была улететь с командой танцоров, но без вещей, либо остаться с вещами, но без команды и в чужом городе. В итоге, ребята из коллектива помогли подростку распределить вещи по своим сумкам, а пустой чемодан был вынужденно оставлен в воздушной гавани курорта.

Данный инцидент привлек внимание правоохранителей. Информацию о нем выявила Свердловская транспортная прокуратура. Надзорное ведомство организовало необходимые проверочные мероприятия.

«По их итогам будет дана оценка законности действий перевозчика, соблюдению прав пассажира», — резюмировали в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

Ранее «НК» писала, что пассажирку с билетом не пустили в самолет рейса «Сочи – Екатеринбург» из-за нехватки мест. Авиакомпания продала больше билетов, чем кресел на борту.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100