Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре экс-директор Фонда защиты прав дольщиков задержана по делу о коммерческом подкупе

В Краснодаре экс-директор Фонда защиты прав дольщиков задержана по делу о коммерческом подкупе
Фото: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю

В доме фигурантки прошли обыски.

В Краснодаре задержана 38-летняя бывшая руководительница краевого Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства. Она подозревается в получении коммерческого подкупа в особо крупном размере (ч.8 ст.204 УК РФ), сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. Расследование ведут специалисты второго отдела по особо важным делам краевого Следкома. Основанием для уголовного преследования стали материалы, поступившие в Следственный комитет из регионального управления ФСБ России и УЭБиПК кубанского главка.

Фигурантка возглавляла фонд, в задачи которого входило решение проблем обманутых дольщиков. В частности, организация помогала достраивать проблемные многоквартирные дома. По данным следствия, в 2020 году женщина получила от директора строительной компании 41 миллион рублей, взамен она подписала с девелопером договор, позволивший коммерсанту приступить к достройке одного из ЖК в Краснодаре. Деньги бизнесмен передал через сожителя дамы. Сейчас предприниматель сам стал фигурантом уголовного дела, он обвиняется в коммерческом подкупе в особо крупном размере (ч.4 ст.204 УК РФ) и находится под домашним арестом. Договоры на достройку проблемного ЖК с ним были расторгнуты.

«В настоящее время подозреваемая задержана следователем, с ней проводятся следственные действия. Сегодня в жилище фигурантки был проведен обыск. В ближайшее время перед судом будет возбуждено ходатайство об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения. По уголовному делу также проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы», - рассказали в Следственном управлении.



Ведомство также опубликовало кадры оперативного видео с обыска в доме фигурантки.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100