Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Вы просто построили гетто»: Вениамин Кондратьев жестко раскритиковал новостройки в Новороссийске

«Вы просто построили гетто»: Вениамин Кондратьев жестко раскритиковал новостройки в Новороссийске
Фото: t.me/kondratyevvi, видео: instagram.com/ngnovoros/

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сегодня посетил Новороссийск в рамках инспектирования новых застроек. На рабочем визите его также сопроводили заместитель Евгений Наумов и вице-мэр города. Ранее «Новая Кубань» писала, что глава Новороссийска Игорь Дяченко в настоящее время болеет коронавирусом.

После посещения новых жилых комплексов губернатор выразил свое возмущение отсутствием необходимой инфраструктуры. Новороссийское издание «Наша газета» опубликовало в социальных сетях видео с места событий.

«Если там вы строили качественно, то здесь я не хочу верить, что это современный Новороссийск и все это строилось последние три года. Вы просто построили гетто, чтобы заработать», — с негодованием отметил глава региона.


Кондратьев также раскритиковал «оголтелую сплошную застройку» и отсутствие школ, детских садов и парковок. В настоящее время, по словам губернатора, штабеля домов, в которых выживают люди, сложно назвать районом. Договоренность с властями города заключалась об одновременном возведении фундаментов как многоквартирных домов, так и школ. Дефицит соцобъектов в новых ЖК был рассмотрен сегодня на заседании общественного градостроительного совета.

«Сейчас в городе строят 88 многоэтажек, большинство из них без необходимой инфраструктуры. Недостаточно соцобъектов, превышена плотность застройки, не хватает коммунальных мощностей. Очевидно, что нужно наводить порядок в градостроительстве Новороссийска», — сообщил Кондратьев в своем Telegram-канале.

Из-за неконтролируемой застройки в портовом городе было принято решение о разработке нового генплана. Губернатор обратил внимание на то, что документ должен быть утвержден до конца 2022 года. До этого момента в Новороссийске будет действовать мораторий на воздвижение новых многоквартирных домов. Проработкой данного вопроса займется главный архитектор Кубани Илья Поздняков.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100