Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае до 10 ноября действует экстренное предупреждение по непогоде

В Краснодарском крае до 10 ноября действует экстренное предупреждение по непогоде
Фото: pexels.com

В МЧС сообщили о возможном формировании смерчей над морем в Сочи.

На территории Кубани до 10 ноября действует экстренное предупреждение по комплексу неблагоприятных метеорологических явлений, сообщает Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю. В свою очередь ведомство призывает жителей и гостей региона соблюдать элементарные правила безопасности, рекомендует внимательно следить за окружающей обстановкой, быть бдительными на улице, а по возможности оставаться дома.

В Краснодарском крае

Как прогнозируют синоптики краснодарского краевого гидрометцентра, в регионе пройдут сильный дожди, местами - с мокрым снегом. Ожидаются ливни с грозами и градом при шквалистом усилением ветра до 20 м/с. Столбики термометров опустятся ночью до 6-8°С ниже нулевой отметки. Также возможно налипание мокрого снега на деревьях и проводах, ухудшение видимости, при этом на дорогах - гололедица.

В Сочи

Что касается Сочи, то в ночные и утренние часы 10 ноября здесь ожидается шквалистое усиление ветра до 17-22 м/с, а в Лазаревском районе - до 22-27 м/с.

В предгорной зоне местами возможны сильные дожди и грозы. Во второй половине дня и вечером 10 ноября метеорологи ожидают усиление юго-восточного ветра до 15-18 м/с.

Также в течение суток 10 ноября на участке Магри – Веселое не исключено формирование смерчей над морем.

Все городские службы переведены в режим повышенной готовности. Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи принять все необходимые меры предосторожности, временно отказаться от отдыха у воды, а также не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и прочими конструкциями.

«В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю в круглосуточном режиме работает оперативный штаб. Также усилена оперативно-дежурная смена ЦУКС ведомства. Приведены в готовность подвижный пункт управления, подвижный пункт обогрева и аэромобильная группировка Главного управления», - отметил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Никита Гавриляк.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «01» - единый телефон спасения , или «101» и «112», а также 8 (861) 268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100