Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарская арт-группа Recycle выпустит совместный проект с Dior

Краснодарская арт-группа Recycle выпустит совместный проект с Dior

Краснодарская арт-группа Recycle готовит совместный проект с известной французской компанией Dior – сумка модели Lady Dior.

Выпускники художественно-промышленной академии КГИК, краснодарец Андрей Блохин и Георгий Кузнецов из Ставрополя, создали арт-группу Recycle в 2008 году. В Краснодаре первая выставка, в которой были представлены их работы, прошла в 2006 году в Центральном выставочном зале на выставке актуального искусства «Архитекст».

О сотрудничестве художников с Dior стало известно вчера. Для бренда созданы две уникальные женские сумки модели Lady Dior, которая по словам Андрея Блохина, представляет собой скульптуру классической сумки и выглядит как компьютерный 3D-макет.

Такой эффект был достигнут благодаря материалу – акрилу и структуре скульптуры. Она состоит из 60 кубиков со сторонами по 8 см, напоминающими пиксели.

Стоит отметить, что это не первый проект, выполненный Андреем Блохиным и Георгием Кузнецовым для Dior. На выставке в Пушкинском музее «Dior: под знаком искусства» они представили арт-объект, посвященный эволюции сумки. С помощью специальных материалов художники «воссоздали» рождение стильного аксессуара из камня.

В настоящее время создатели арт-группы Recycle входят в ТОП-100 молодых художников России и в Российский инвестиционный художественный рейтинг 49ART, а также получили Премию Кандинского в 2010 году.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100