Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Автодор» представил проект новой трассы Екатеринбург-Краснодар

«Автодор» представил проект новой трассы Екатеринбург-Краснодар

Путь от Урала до Черноморского побережья сократится на 10 часов.

Госкомпания «Автодор» заявила о разработке проекта новой трассы Екатеринбург-Краснодар, благодаря которой путь от Урала до Черноморского побережья сократится на 10 часов, о чем сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ведомства.

«По новой хорде Екатеринбург - Краснодар до Черноморского побережья можно будет доехать на 10 часов быстрее», - прокомментировали в пресс-службе "Автодора".

На сегодняшний день этот путь занимает у автомобилистов примерно 43 часа.

Данный проект «Автодор» представил в начале сентября. В соответствии с планом, трасса пройдет через Набережные Челны, Тольятти, Саратов и Волгоград. Строительство и реконструкция участков намечена на 2027 году, завершение – на период 2030-2035 годов. Согласно данным презентации, новая трасса будет платной, ее протяженность оставит 1 600 км. Стоимость проекта не раскрывается.

В конце сентября по итогам Госсовета глава РФ Владимир Путин поручил правительству проработать проекты развития автотрасс, ведущие к Черноморскому побережью России, уточнив при этом, что время в пути от Урала или севера страны до сочинского побережья необходимо сократить.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100