Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае многодетной матери отказали в пособии из-за свидетельства о рождении, выданного в Испании

В Краснодарском крае многодетной матери отказали в пособии из-за свидетельства о рождении, выданного в Испании

Женщина обратилась в прокуратуру.

В Новокубанском районе в прокуратуру обратилась многодетная мать. Женщина сообщила, что органы социальной защиты отказали ей в пособии. Причиной стало свидетельство о рождении одного из детей, выданное в Испании — в документе были указаны лишь имена и фамилии родителей, что, по мнению сотрудников ведомства, не подтверждало родственные связи ребенка с матерью.

«Вместе с тем, предоставленные заявителем в орган социальной защиты населения документы, свидетельствуют о факте родства матери и ребенка. Кроме того, в силу норм международных правовых актов в сфере легализации иностранных документов и норм российского права свидетельство о рождении, выданное иностранным государством, признается в качестве официального документа, подтверждающего факт рождения ребенка, а также отражающего все сведения о его родителях», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

После вмешательства надзорного ведомства многодетной матери назначили пособия - ежемесячные и ежеквартальные выплаты, установленные действующим законодательством.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100