«Локомотив-Кубань» одержал победу над турецким «Тюрк Телекомом» в третьем матче Gloria Cup

В пятницу, 6 сентября, «Локомотив-Кубань» провел свой очередной матч в рамках предсезонного турнира Gloria Cup, проходящего в турецкой Антальи. После двух предыдущих встреч тренерский штаб «железнодорожников» решил изменить состав стартовой пятерки. На площадку выпустили: Антон Квитковских, Патрик Миллер, Карвел Андерсон, Андрей Мартюк и Антониус Кливленд.

С первых минут «Локо» начал демонстрировать свои навыки в защите, разбивая атаки соперника одну за другой, а после стал прорываться вперед. Патрик Миллер сходу оформил 2+1, а потом забросил трехочковый. Счет стал 15:4 в пользу кубанцев. После нескольких замен нашим баскетболистам удалось сохранить преимущество в очках. «Тюрк Телеком» оперативно предпринял действия по сокращению разрыва. К большому перерыву между четвертями счет стал 38:31 в пользу «Локо».

Уже во второй половине встречи номинальные хозяева решили сыграть на удержание преимущества. Однако к концу четверти разницу удалось еще и немного увеличить. 54:46 — на табло по итогам третьей десятиминутки.

В финальной четверти «Локомотив-Кубань» взял игру под свой контроль. Узинский и Андерсон добавили «+6» к разнице в счете. К слову, сопернику стоит отдать должное. «Тюрк Телеком» на протяжении всей игры держал «железнодорожников» в тонусе. Самоотдача и организованность южан в защите привели их к победе со счетом 73:63.

Следующая игра с участием БК «Локомотив-Кубань» пройдет в рамках того же турнира 8 сентября. Кубанцы сыграют с турецким клубом «Тофаш». Матч начнется в 19:00.