Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре женщине, заказавшей по почте таблетки для похудения, грозит 7 лет тюрьмы

В Краснодаре женщине, заказавшей по почте таблетки для похудения, грозит 7 лет тюрьмы

В составе препаратов обнаружили сильнодействующее вещество.

В Краснодаре сотрудники таможни совместно с коллегами из Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по региону обнаружили в посылке из Казахстана препарат с сильнодействующим веществом. Пакет предназначался жительнице краевой столицы.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий в посылке массой 1,4 кг были обнаружены различные биологически активные добавки и препараты, используемые для похудения, которые женщина, по ее словам, планировала реализовать через социальные сети, где товар пользовался большим спросом, поскольку запрещен к свободной продаже, - рассказали в пресс-службе Краснодарской таможни.

Как показала экспертиза, препараты содержали сильнодействующее вещество «Сибутрамин» общей массой более 400 граммов, перемещение которого через таможенную границу ограничено законодательством Российской Федерации.

В настоящее время в отношении женщины, которой предназначалась посылка, заведено уголовное дело по статье «контрабанда сильнодействующих веществ» (ст. 226.1 УК РФ). Подозреваемой грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100