Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Делегация из Сочи приняла участие в выездном заседании Молодежного парламента при Госдуме

Делегация из Сочи приняла участие в выездном заседании Молодежного парламента при Госдуме
Фото: Новая Кубань

В первый день были проведены установочная сессия, круглые столы и заседания комиссий.

В Нижнем Новгороде 6 сентября прошёл первый день выездного заседания Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, в котором приняла участие делегация Молодежного парламента при Городском Собрании Сочи.

Мероприятие состоялось в Корпоративном университете Правительства Нижегородской области. Молодых парламентариев поприветствовали губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев, и.о. председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Ольга Щетинина. В первый день для участников была проведена установочная сессия, три круглых стола и семь заседаний комиссий.


Представители Молодежного парламента Сочи приняли участие в круглом столе, посвященном образованию в России после Болонской системы. По итогу круглого стола были обозначены конкретные предложения. Парламентарии считают, что нужна альтернатива ЕГЭ. Чем натаскивать выпускника на тесты, лучше брать для поступления средний балл по предмету за старшие классы. Высшее образование, по мнению молодежи, должно занимать 6 лет, из них 4 года – практика и специализация. Либо стоит возвратиться к 5-летнему образованию, где на 5-м курсе студент осваивает программу магистратуры.

Кроме того, необходим договор между студентом, вузом и работодателем, который участвует в подготовке специалиста и обязуется его трудоустроить. А кто выбрал путь в науке, рекомендуется сделать исследования более прикладными, чтобы бизнес софинансировал аспирантуру. Предложено установить квоты на бесплатные публикации в научных изданиях, а молодым ученым, приходящим в ВУЗы и НИИ – давать выплаты в 1,5 млн рублей при условии отработки 5-ти лет и ежемесячные доплаты в размере 50% регионального МРОТ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100