Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарский «Локомотив-Кубань» выиграл первый матч престижного турнира в Турции

Краснодарский «Локомотив-Кубань» выиграл первый матч престижного турнира в Турции
фото: vk.com/lokobasket

На следующем матче команда встретится с действующим чемпионом Евролиги.

В Турции начался престижный турнир по баскетболу Gloria Cup. В рамках соревнований прошел матч между краснодарским «Локомотивом» и «Жальгирисом» из Каунаса. В итоге победу одержал российский клуб со счетом 76:69.

В начале встречи лидерство взяли игроки из «Жальгириса», но развить свой успех в нападении спортсменам не дали кубанцы, которые создали плотную защиту и слаженные взаимодействия под своим кольцом. На протяжении всего матча российские баскетболисты вели по очкам и не давали возможность сопернику вырваться вперед. Однако под конец игры запал краснодарских игроков стал иссякать, чем и воспользовались оппоненты, но вырвать победу у «Локомотива» так и не удалось.

«Практически всю игру мы прессинговали по всей площадке, никто не жалел себя, играли с большой самоотдачей. А в нападении стали больше доверять друг друга, стали больше двигать мяч, как следствие - хорошие, свободные броски и много красивых игровых моментов. Мы контролировали игру практически на протяжении всех 40 минут. В нападении у нас единый коллектив, нет индивидуалистов, все хорошо читают ситуацию» - прокомментировал результат игры главный тренер команды Евгений Пашутин.

Второй матч пройдет 10 сентября. «Локомотив-Кубань» встретится с действующим чемпионом Евролиги БК «Анадола-Эфес».

Как писала «Новая Кубань» ранее, защитник ПБК «Локомотив» рассказал об итогах литовских сборов и планах на турнир в Турции.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100