Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае стартовал государственный акселератор для IT-бизнеса

В Краснодарском крае стартовал государственный акселератор для IT-бизнеса
Участникам помогут подготовить эффективную презентацию своего IT-проекта. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Участие в проекте могут принять предприниматели в сфере информационных технологий.

Краснодарском крае стартовал государственный акселератор для IT-бизнеса. Это проект, реализуемый совместно Фондом развития инноваций Краснодарского края и региональным департаментом инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

Участие в акселераторе могут принять представители бизнеса в сфере информационных технологий, уже имеющие IT-разработки. Они смогут при поддержке наставников и экспертов развить компетенции в сфере технологического предпринимательства и ускорить развитие инновационных продуктов.

Кроме того, участникам помогут подготовить эффективную презентацию своего IT-проекта, а самые успешные разработки будут продемонстрированы федеральным институтам венчурной поддержки.

Напомним, в Краснодарском крае развитие цифровой отрасли является одним из перспективных направлений экономики. Так, в 2025 году в регионе должен появиться первый IT-парк. Соглашение о реализации этого проекта было подписано в этом году на Петербургском международном экономическом форуме.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100