Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Толерантные стандарты: стали известны новые критерии для получения «Оскара»

Толерантные стандарты: стали известны новые критерии для получения «Оскара»

Фильм должен соответствовать минимум двум из четырех объявленных условий.

Главная кинопремия планеты «Оскар» меняет свои стандарты в номинации «Лучший фильм». В этой связи Американская киноакадемия представила список критериев, которым должны соответствовать картины. Это должно «поспособствовать справедливому представительству на экране и вне его», отмечается в заявлении.

Итак, основные критерии.

Главную или ведущую роль второго плана должен играть как минимум один «цветной» актер — азиат, темнокожий, латиноамериканец и другие. Далее: не менее 30% исполнителей второстепенных и менее значимых ролей должны быть женщины, представители какой-то расовой или этнической группы, ЛГБТ, люди с ограниченными возможностями. Также основная сюжетная линия или тема фильма должна быть сфокусирована на этих же группах; по крайней мере две творческие руководящие должности должны занимать представители меньшинств.

Таким образом, Критерии сгруппированы в четыре стандарта, касающихся темы фильма и подбора актеров, руководящих должностей в фильме, предоставления возможностей для работы в киноиндустрии, в том числе в маркетинге, рекламе и продвижении. Известно, что новые правила окончательно вступят в силу в 2024 года. Фильм должен соответствовать минимум двум из четырех стандартов.

Напомним, что американская академия ранее объявила о переносе 93-й церемонии вручения премии «Оскар» ввиду эпидемии коронавируса. Она была назначена на 28 февраля 2021 года, однако дата передвинулась на 25 апреля. При этом номинанты будут объявлены 15 марта.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100