Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре задержали мужчину, готовившего нападение на сотрудницу почты

В Краснодаре задержали мужчину, готовившего нападение на сотрудницу почты

Злоумышленника разоблачил внедренный в его окружение в рамках спецоперации сотрудник полиции.

Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Краснодарскому краю получил оперативную информацию, что 58-летний житель Краснодара готовит нападение на сотрудницу отделения связи. Злоумышленник планировал похитить деньги, предназначенные на выплату пенсий и иные социальные выплаты.

«Один из сотрудников оперативного подразделения краевого главка вошел в доверие к заказчику и в качестве отведенной ему роли одного из исполнителей нападения вместе с 33-летним ранее судимым местным жителем, нанятым организатором преступления, ожидал работницу отделения связи в подъезде многоквартирного жилого дома», - рассказали в полиции.

Также на месте планируемого нападения находилась опергруппа. Внедренный агент в целях безопасности сам должен был пригрозить почтальону ножом. Когда сотрудница отделения связи отдала сумку с 250 тыс. рублей, злоумышленник и работающий под прикрытием полицейский попытались скрыться с места происшествия.

«В результате преследования сотрудники полиции задержали организатора и нанятого им исполнителя нападения. Похищенные ими денежные средства, специально выделенные для проведения оперативного эксперимента, изъяты», - добавили в кубанском главке.

В отношении мужчин заведено уголовное дело по статье о разбое, им грозит до 10 лет лишения свободы. Фигуранты помещены под стражу.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100