Поврежденный в результате атаки надводных беспилотников в Керчи танкер «Сиг» буксируют в порт Аксай


В Керчи ночью 4 августа произошла атака надводных беспилотников, в результате которого был поврежден танкер «Сиг». К счастью, никто из 11 членов экипажа, находившихся на борту, не пострадал.

Спустя время на кадрах, опубликованных в Сети, показали затопленное машинное отделение и поврежденные части корабля. Вчера, 8 августа, на место пробоины танкера специалисты установили пластырь. Подробнее об этом ранее писала «НК».

Сегодня, 9 августа, стали известны новые подробности о процессе восстановления судна. Так, танкер начали буксировать в порт Аксай. Переправлять корабль помогают судна «Транспетрочарт» и «Коневец».

«На борту АС находится аварийно-спасательная партия АЧФ МСС в составе 3 человек с водоотливными насосами, оборудованием ЛРН и запасом сорбента», — уточнили в пресс-службе Росморречфлота.

Ранее «Новая Кубань» писала о том, экипажи каких кораблей отразили атаку надводных беспилотников в Новороссийске.

«На борту АС находится аварийно-спасательная партия АЧФ МСС в составе 3 человек с водоотливными насосами, оборудованием ЛРН и запасом сорбента», — уточнили в пресс-службе Росморречфлота.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Республика Крым ЧП и криминал

Rambler's Top100