В мэрии Краснодара прокомментировали сообщения о появлении детской площадки имени Чикатило
Локацию заметили горожане в сервисе «Google-карты».
В Краснодаре местные жители пожаловались на детскую площадку, якобы названную именем маньяка Чикатило. Новая зона отдыха появилась на «Google-картах». По данным сервиса, локация расположена на улице 30-й Иркутской дивизии около детских садов.
Сообщения опровергли в городской администрации. Представители мэрии отметили, что подобные имена не присваиваются улицам.
«Детским площадкам не присваиваются имена, тем более такие, нет такой практики. Это бред. Такого официального названия нет. Мы присваиваем сейчас имена скверам, паркам, зеленым зонам, школам и улицам. Мы не имеем никакого отношения к Google-картам», — цитируют «РИА Новости» пресс-службу администрации Краснодара.
Уточняется, что о том, будут ли применены какие-либо меры, на данный момент неизвестно.«Детским площадкам не присваиваются имена, тем более такие, нет такой практики. Это бред. Такого официального названия нет. Мы присваиваем сейчас имена скверам, паркам, зеленым зонам, школам и улицам. Мы не имеем никакого отношения к Google-картам», — цитируют «РИА Новости» пресс-службу администрации Краснодара.
Ранее «Новая Кубань» писала о том, что власти Краснодара прокомментировали слухи об отказе запуска трамваев на Гидрострой.