Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Лето с книгой: в Краснодаре библиотека им. И.С. Тургенева отметила свой юбилей

Лето с книгой: в Краснодаре библиотека им. И.С. Тургенева отметила свой юбилей
фото: vk.com/club88816309

Мероприятие посетила известная кубанская писательница Марина Тараненко.

В Краснодаре в детской библиотеке им. И.С. Тургенева прошел литературно-музыкальный праздник «Лето с книгой». Зрителями мероприятия в основном стали маленькие читатели и их родители.

«1 августа библиотеке им. И.С. Тургенева исполнилось 65 лет. К сожалению, у нас не получилось провести праздник в точную дату. Поэтому мы организуем его в октябре. Сейчас же мы решили подготовить небольшое мероприятие для юных читателей. В подготовке программы участвовали как наши сотрудники, так и родители-активисты вместе со своими детьми», – рассказала «НК» заведующая учреждения Вера Бекерева.

библ.jpg

Главными героями праздника стали юные читатели. Они продемонстрировали свои музыкальные и танцевальные таланты, а также выступили с кукольным спектаклем, самостоятельно подготовив декорации и озвучив текст.

книги.jpg

Гостем мероприятия была известная кубанская детская писательница Марина Тараненко. Автор не только рассказала о своем творчестве, но и подарила каждому зрителю подписанные экземпляры книг.

тека.jpg

«Каждый ребенок может заниматься творчеством. Вместе с книгой мы растем духовно. Чтение приобщает нас к искусству и культуре. В будущем я бы хотела открыть в нашей библиотеке творческую лабораторию или студию с привлеченными специалистами, чтобы дети развивали свои способности», – отметила Вера Бекерева.

Заведующая библиотеки добавила, что основная цель праздника состоит в привлечении внимания к книге и самому чтению. Кроме того, работники учреждения стремятся показать творчество детей и помочь им раскрыть свои таланты.

Библиотека им. И.С. Тургенева была открыта в 1957 году. На настоящий момент в книжный фонд учреждения входит свыше 15 тысяч изданий. Он постоянно пополняется новыми книгами, в том числе и произведениями кубанских авторов. Количество читателей достигает больше двух тысяч человек.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100