Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае с начала года в АПК инвестировали 9,5 миллиарда рублей

В Краснодарском крае с начала года в АПК инвестировали 9,5 миллиарда рублей
В настоящее время на территории Краснодарского края реализуется порядка 92 инвестиционных проектов в сфере АПК. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Это выше показателя аналогичного периода прошлого года.

В Краснодарском крае с начала 2022 года объем инвестиций в основной капитал в агропромышленной отрасли составил 9,4 миллиарда рублей, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 23,77 процента. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции с участием вице-губернатора Кубани Андрея Коробки, где были подведены итоги первого полугодия в АПК.

Как было отмечено, несмотря на очевидные сложности, по итогам 6 месяцев 2022 года многие направления агропромышленного комплекса — такие как животноводство, заготовительная и перерабатывающая отрасль — показали рост, что сказалось в целом на экономике. На крупных и средних предприятиях выросла прибыль, был обеспечен стабильный рост среднемесячной заработной платы и, как результат, рост объема налоговых поступлений от агропредприятий. Все это позволило сохранить инвестиционную привлекательность отрасли.

В настоящее время на территории Краснодарского края реализуется порядка 92 инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса на общую сумму около 60 миллиардов рублей.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100