Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае запустили Telegram-бот, информирующий о вакцине от COVID-19

В Краснодарском крае запустили Telegram-бот, информирующий о вакцине от COVID-19
Фото: t.me/vac23_bot

С его помощью можно узнать о наличии компонентов и очереди на прививку.

В Краснодарском крае в конце июля начал работу бот в Telegram «Вакцина здесь!». На сегодняшний день более 7 тысяч жителей и гостей региона воспользовались им. «Новая Кубань» рассказывает о функциях и особенностях интернет-помощника.

Бот доступен по ссылке @vac23_bot. Перейдя на нее, человек попадет на главную страницу, где его проинформируют, что организацией и поддержкой приложения занимаются региональный Минздрав, Департамент информационной политики и ЦУР края, а также волонтеры партии «Единая Россия». Чтобы запустить приложение, необходимо нажать кнопку «Начать», после чего бот предоставит возможность выбрать район и медучреждение, к которому прикреплен желающий записаться на вакцинацию.

Для гражданина будет доступна информация о том, сколько доз первого и второго компонента в наличии в поликлинике, а также о количестве человек в очереди на прививку. Актуальность данных, обновляющаяся несколько раз в сутки, сообщается пользователю. Для завершения сеанса работы необходимо нажать на иконку рядом с названием и выбрать «Остановить бота». Для нового запроса - «Перезапустить бота».

Однако для желающих привиться альтернативным вариантом («ЭпиВакКорона» или «КовиВак») или ревакцинироваться «СпутникЛайт» в приложении нет информации. Для получения данных о наличии этих вакцин придется звонить или приходить в выбранное медучреждение.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае за минувшие сутки скончались 32 пациента с подтвержденным диагнозом коронавирус.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100