Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Автодор» отменил скидки на проезд по платной трассе, ведущей на курорты Краснодарского края

«Автодор» отменил скидки на проезд по платной трассе, ведущей на курорты Краснодарского края
Фото pexels.com

Нововведения вступили в силу с августа.

ГК «Автодор» обновила тарифы на своих платных дорогах, что стало большим неприятным сюрпризом для отпускников и путешественников. В разгар курортного сезона водителей транспортных средств I и II категорий лишили главной привилегии — скидок по транспондерам и за поездку в ночное время.

Новшества затронули самые популярные «платники» — М-4 «Дон» и М-11 «Нева». Они соединяют Москву с Краснодаром и Санкт-Петербургом.

С августа плата за передвижение по этим платным дорогам в любое время суток будет изыматься по единому тарифу — более дорогому, дневному. То есть сэкономить, передвигаясь ночью, уже не получится.

Согласно новым тарифам, поездка от Москвы до Краснодара, по будням обойдется путешественнику в 1890 рублей, а в выходные — в 2410 рублей.

Кроме того, путешествующие с транспондером T—Pass тоже лишились привилегий. Теперь они будут платить за поездку столько же, сколько и едущие без него, оплачивая дорогу наличными или банковскими картами. Сам прибор никаких преимуществ, кроме быстрого проезда через пункт взимания платы, не дает, если нет баллов и они не обменены перед поездкой на скидку.

Сохранились скидки лишь за проезд с понедельника по четверг и стала удобнее программа лояльности. Но, чтобы получить скидку от 3 до 15%, нужно сначала накопить определённую сумму баллов. Их начисляют за уже совершённые оплаты проезда.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100