Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани выявили 105 новых больных коронавирусом

На Кубани выявили 105 новых больных коронавирусом

Число выздоровевших за сутки превысили количество суточных зараженных почти вдвое.

В Краснодарском крае за прошедшие сутки выявили 105 новых случаев заражения коронавирусом, сообщили в краевом Оперштабе. Среди больных 57 женщин и 48 мужчин от 2 до 87 лет. Общее количество инфицированных COVID-19 в регионе достигло 9278.

«16 заболевших выявлено в краевой столице. 10 случаев зафиксировано в Сочи, восемь – в Кавказском районе, по семь – в Новороссийске и Усть-Лабинском районе. По шесть заболевших в Динском, Выселковском и Северском районах. Пять человек заболели в Кущевском районе, по четыре – в Каневском, Кореновском и Славянском. Три случая подтверждено в Геленджике. По два – в Мостовском, Красноармейском, Калининском, Брюховецком, Крыловском районах. По одному заболевшему в Армавире, Горячем Ключе, Белореченском, Ейском, Тихорецком, Староминском, Новокубанском, Приморско-Ахтарском районах», - сообщили в Оперштабе. 

Вместе с тем количество выздоровевших за сутки почти вдвое превысило суточный прирост пациентов. За прошедшие 24 часа из медицинских учреждений региона выписали 189 человек.

В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ остаются 44 пациента, ещё двое – на ЭКМО.

За сутки медики Кубани зафиксировали 1 летальный случай от коронавируса: скончался 79-летний житель Краснодара, госпитализированный 27 июля. Всего с начала пандемии от коронавируса погибли 129 граждан.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100