Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Евгений Первышов назвал сроки строительства нового Яблоновского моста

Евгений Первышов назвал сроки строительства нового Яблоновского моста

Пока же старую переправу закроют для большегрузов.  

Министерство транспорта России рассматривает возможность включить его в проект трехлетнего федерального бюджета на 2020 — 2022 годы, сообщил мэр Краснодара Евгений Первышов в своем видеообращении к горожанам.

По словам градоначальника, затраты на возведение переправы через Кубань составят 7 – 9 млрд рублей, что сопоставимо с третью годового бюджета краевого центра. Сам муниципалитет такие расходы потянуть не сможет. Однако у регионального министерства транспорта уже есть проект строительства моста. Его возведение поддерживает губернатор Вениамин Кондратьев.

В своем видеообращении Первышов также рассказал о причинах и последствиях закрытия Яблоновского моста для проезда грузового и пассажирского транспорта с 12 июля. По его словам, пропускная способность Тургеневского и Яблоновского мостов фактически не меняется, идет перераспределение потоков транспорта.

– Совсем недавно по нашей просьбе эксперты кафедры транспортных сооружений краснодарского Технологического университета провели детальное обследование. И подтвердили, что нагрузки от тяжелого транспорта могут привести к полной остановке движения по мосту, – акцентировал городской голова.

Как ранее сообщала Новая Кубань, после закрытия Яблоновского мост для фур на дороге будут установлены препятствия в виде металлических габаритных рам.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100