В Краснодаре откроется выставка «100-летие подвига новомучеников и исповедников Российских при изъятии святынь»


Экспозицию представит Исторический парк «Россия — моя история».

В Краснодаре Исторический парк «Россия — моя история» готовит к презентации новую выставку. Так, 12 июля начнет работать проект «100-летие подвига новомучеников и исповедников Российских при изъятии святынь».

Данная экспозиция уже была представлена в нескольких Исторических парках России. В ее рамках в четырех залах при помощи мультимедийных технологий рассказывается о Всероссийском Поместном Соборе 1917–1918-х годов, интронизации и служении Патриарха Тихона, а также декретах советской власти, антицерковной пропаганде и помощи голодающим Поволжья.

Посетить выставку жители и гости кубанской столицы смогут с 12 по 30 июля 2023 года.

Ранее «НК» писала, что в Краснодаре начала работать выставка графических картин «Путь за пределы самой себя». В рамках экспозиции представлены картины Людмилы Киселевой.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодар

Rambler's Top100