Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Цены «кусаются». Блогер рассказал о секретах экономного отдыха в Сочи

Цены «кусаются». Блогер рассказал о секретах экономного отдыха в Сочи
Фото: newkuban.ru

Недавно молодая пара побывала на курорте в Сочи, потратив за 10 дней 120 тысяч рублей. После этого ребятам стало вполне понятно, на чем они могли бы сэкономить деньги. Отсюда родились советы для туристов, которыми парень поделился в блоге на «Яндекс.Дзен».

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе квартиры или номера – это наличие кухни, что позволит значительно сократить расходы на питание. Можно запланировать меню на несколько приемов пищи. Молодой человек поделился, что в среднем только за завтрак в столовой они платили 500-600 рублей. Не менее важным моментом, считает блогер, является заблаговременный поиск места отдыха, так как самые популярные варианты быстро разбирают. Автор блога нашел квартиру в Сочи еще в марте, при этом отдых был запланирован лишь на июнь. К тому же раннее бронирование позволит избежать сезонного повышения цен.

Отдельное внимание в своем блоге турист посвятил посещению пляжа, где цены также «кусаются». Существует простой выход – закупаться водой и едой в обычном магазине заранее.

Также важно еще на первом этапе подготовки к поездке тщательно проверить, все ли необходимое упаковано в багаж. Иногда отпускники забывают кепки, плавки и другие необходимые на отдыхе вещи. Найти все необходимое в магазинах и купить, не составит никакого труда, однако повлечет дополнительные расходы. Гораздо приятнее тратить деньги на развлечения, чем на дубликат вещей, которые остались дома, пишет блогер.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100