Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В аэропорту Краснодара у ювелира и его жены нашли контрабандные драгоценности на 1,6 млн рублей

В аэропорту Краснодара у ювелира и его жены нашли контрабандные драгоценности на 1,6 млн рублей

В отношении супругов возбуждено уголовное дело.

В аэропорту краевой столицы в феврале этого года внимание сотрудников отдела по борьбе с особо опасными видами контрабанды Краснодарской таможни и регионального управления ФСБ России привлекла супружеская пара, прилетевшая из Стамбула. Во время проверки у семьи нашли 169 ювелирных изделий (кольца, серьги, кулоны, браслеты, цепочки) общим весом 472,18 гр.

«В ходе проведенного опроса установлено, что женщина является индивидуальным предпринимателем и специализируется на изготовлении под заказ и реализации ювелирных изделий в Республике Дагестан, а ее супруг ювелир. Обнаруженные у семейной пары изделия не относятся к товарам для личного пользования и могут быть использованы в коммерческой деятельности», - прокомментировал и.о. заместителя начальника таможни Евгений Терлянский.

Как показала экспертиза, проведенная таможенным экспертом, изделия были изготовлены из золотых сплавов с содержанием чистого золота 585 пробы. Общая стоимость драгоценностей — 1,6 млн рублей.

В отношении супругов было возбуждено уголовное дело о контрабанде стратегически важных товаров в крупном размере (ч.1 ст. 226.1 УК РФ), рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе Краснодарской таможни.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100