Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Россия возобновит авиасообщение с другими странами в два этапа

Россия возобновит авиасообщение с другими странами в два этапа

Оперативный штаб по профилактике коронавирусной инфекции в России не против открыть международное авиасообщение, но процесс должен пройти в два этапа. Список стран для первого этапа подготовят МИД, Роспотребнадзор и Росавиация. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на протокол заседания от 6 июля, который есть в распоряжении агентства.

Согласно этому документу, Роспотребнадзору поручено разработать критерии оценки эпидемической ситуации в зарубежных странах, согласовав их с МИД России и Росавиацией.

После этого, всем заинтересованным сторонам, в том числе и «Аэрофлоту», нужно будет согласовать алгоритм открытия авиасообщения с Минтрансом, Ростуризмом, Роспотребнадзором и МИД России. Первичный перечень стран необходимо предоставить на согласование в правительство РФ.

Кроме того, Минтрансу поручено оценить готовность международных аэропортов к открытию авиасообщения с иностранными государствами и увеличению пассажиропотока.

Напомним, международное авиасообщение Россия приостановила 27 марта из-за пандемии коронавируса. Исключение составляли вывозные, грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, а также полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства.

Были сокращены также вывозные рейсы, и установлены ограничения на количество прибывающих пассажиров.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100