Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Нового мэра Сочи выберут депутаты по конкурсу в сентябре

 Нового мэра Сочи выберут депутаты по конкурсу в сентябре

Никто из претендентов на место главы олимпийской столицы пока не заявил о своих планах.

Вопрос о предстоящих выборах руководителя курорта был поднят в понедельник на внеочередной сессии горсовета Сочи, которую посетил нынешний глава города Анатолий Пахомов.

Напомним, что срок полномочий действующего градоначальника истекает 8 сентября. А в связи с изменением федерального и регионального законодательства теперь претендентов на кресло мэра отбирает конкурсная комиссия из 8 человек.

На прошедшей сессии были отобраны четверо выборщиков: председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов, заместитель председателя Городского Собрания Сочи Ольга Лиодт, председатель избирательной комиссии Сочи Валентина Ткачёва и председатель муниципального отделения ККОО «Герои Отечества» Анатолий Быков. Ещё четырех членов конкурсной комиссии назначит губернатор Краснодарского края. Комиссия будет проверять документы и экзаменовать претендентов на должность главы города. Финалисты отбора будут внесены в бюллетень для тайного голосования, которое проведут депутаты горсовета.

Добавим, что конкурс назначен на 10 сентября. С 30 июля по 29 августа будет производиться прием документов от желающих участвовать в выборах. Подать документы может любой желающий старше 21 года, имеющий высшее образование, и не менее пяти лет руководивший предприятием, либо 3 года - высшей группой должностей муниципальной или государственной службы.

Добавим, что Сочи являлся последним крупным муниципалитетом Юга России, где градоначальник был избран народным голосованием.

Напомним, что в прошлом месяце в Сочи новым вице-мэром стал Михаил Неудачный. Его предшественника Анатолий Пахомов уволил за срыв сроков строительства школ и детского садика.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100