Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Юге России появится новый воздушный коридор

На Юге России появится новый воздушный коридор
Фото: Новая Кубань

Пилоты авиакомпаний получили сообщение об изменении воздушного пространства.

Со следующей недели на Юге России может измениться воздушное пространство. Соответствующее уведомление получили пилоты одной из отечественных авиакомпаний. Еще один перевозчик получил информацию об открытии нового воздушного коридора, передает РБК со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, изменения будут введены уже с понедельника, 12 июня. Это позволит увеличить пропускную способность маршрута.

Напомним, после начала проведения специальной военной операции большинство аэропортов в южной и центральной частях России были закрыты. Так, единственная работающая воздушная гавань на Кубани осталась в Сочи. Еще один аэропорт продолжает принимать и отправлять рейсы в соседнем Ставрополье, в Минеральных Водах.

Из-за ограничения воздушного пространства самолеты были вынуждены лететь по обходному пути, через Казахстан, что значительно увеличивало время в пути. В августе 2022 года был организован первый воздушный коридор, что позволило сократить время перелета примерно на полчаса. Его пропускная способность составляла не более 15 рейсов в час.

Ранее «НК» писала, что из Сочи открылось прямое авиасообщение с Дальним Востоком. Перелеты осуществляет компания «Ай Флай».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100