Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Дельфиненок внезапно скончался, самка дельфина оказалась беременной. В центре «Дельфа» рассказали об исходе истории спасения семьи белобочек в Новороссийске

Дельфиненок внезапно скончался, самка дельфина оказалась беременной. В центре «Дельфа» рассказали об исходе истории спасения семьи белобочек в Новороссийске
Фото: vk.com/delfacenter

Пострадавших животных местные жители обнаружили 4 мая.

В Новороссийске 4 мая местные жители обнаружили на пляже двух дельфинов — самку белобочки с малышкой-дельфиненком. На место направились специалисты центра «Дельфа» для оказания помощи млекопитающим.

Как отмечали волонтеры, взрослая самка дельфина была в тяжелом состоянии, в том время как детеныш чувствовал себя лучше. На протяжении 5 дней за жизни обоих животных боролись ветеринары, им оказывали помощь новороссийцы. Млекопитающие не имели возможности самостоятельно питаться, для того, чтобы кормить их и проводить заливки лекарственных препаратов и витаминов. использовался зонд.

Однако вчера вечером стало известно о внезапной кончине дельфиненка, который, казалось, шел на поправку.

«История мамы и малышки из Новороссийска - такого исхода мы не ожидали. К сожалению, несмотря на все усилия, малышка скончалась 7 мая в 21:00. Она резко перестала дышать и тихо ушла», — сообщили в социальных сетях сотрудники центра «Дельфа».

За жизнь матери специалисты продолжили борьбу. При проведении УЗИ выяснилось, что она беременна, однако сердцебиения у крохи внутри нее уже нет. Роды самки дельфина продлились целые сутки. После этого белобочка начала самостоятельно есть и активно плавать, чего не могла во время вынашивания плода.
⠀⠀
«Когда мамочку нашли, координация ее движений была сильно нарушена, а теперь плавала сама и не заваливаясь. На глубину ее сопровождали. Был виден огромный прогресс! Потом она решила самостоятельно уплыть в море! Ей полегчало и она уплыла далеко, а через некоторое время там мы увидели стаю дельфинов», — подытожили сотрудники «Дельфы».

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Джубге погиб дельфинёнок Вилли, выброшенный на пляж волной.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100