Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

МЧС предупредило о заморозках в Краснодарском крае

МЧС предупредило о заморозках в Краснодарском крае
Фото / pixabay.com

В регионе в предстоящие два дня будет действовать экстренное предупреждение.

В Краснодарском крае 10 и 11 мая ожидаются заморозки, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по региону. По данным ведомства, в предстоящие дни утром и вечером местами в юго-восточных и предгорных районах Кубани температура воздуха опустится до минус 2°С. В связи с этим объявлено экстренное предупреждение.

В министерстве предупредили, что минусовая температура в середине мая может привести к повреждению и полной гибели сельскохозяйственных культур, возможному повреждению цветущих и распустившихся почек ранних косточковых культур.

«Специалисты рекомендуют предпринять меры по защите насаждений. Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой», - говорится в сообщении МЧС.

В ведомстве отметили, что материал, которым нужно укрыть растения, должен обладать малой теплопроводностью. Под это подходят грубая гофрированная бумага, пузырчатая пленка, соломенные или тростниковые маты.

Как писала «Новая Кубань» ранее, в воскресенье в Краснодаре и крае ожидаются дожди, грозы и резкое понижение температуры воздуха.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100