Краснодарский край накроет летняя жара до +27 градусов


Bitrix 149502: Solntse.jpg
Фото newkuban.ru

На территории Краснодарского края в начале апреля установилась летняя погода. С каждым днем столбики термометров в регионе поднимаются все выше. Жара накроет Краснодарский край в ближайшие дни. К концу рабочей недели термометры поднимутся до летних значений – ожидается до +27 градусов. Станут теплее и ночи. На основной территории региона обойдется без осадков.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10 апреля преимущественно без осадков, вечером местами в горах возможен кратковременный дождь с грозой. Скорость ветра восточного направления при порывах составит 12-14 метров в секунду, в отдельных районах – до 18 метров. Ночью ожидается от +6 до +11 градусов, днем – от +20 до +25 градусов.

До конца рабочей недели погода значительно не изменится. Ночью термометры покажут от +8 до +13 градусов, днем – от +22 до +27. Осадки днем 12 апреля возможны лишь в юго-восточных предгорных районах. На побережье Черного моря снова усилится ветер – порывы достигнут 17-22 метров в секунду.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что температура Черного моря у берегов Краснодарского края достигла +14 °C. Это значение зафиксировано у берегов города Сочи.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край

Rambler's Top100