Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани к национальному проекту «Производительность труда» впервые присоединилось виноградарское хозяйство

На Кубани к национальному проекту «Производительность труда» впервые присоединилось виноградарское хозяйство
Компания планирует повысить эффективность выращивания ягоды за счет внедрения бережливых технологий. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Компания из Темрюкского района будет повышать эффективность выращивания ягоды.

В Краснодарском крае к национальному проекту «Производительность труда» присоединилось виноградарское хозяйство из Темрюкского района, сообщили в региональном министерстве экономики. Компания планирует повысить эффективность выращивания ягоды за счет внедрения бережливых технологий. В этом агрофирме помогут эксперты Регионального центра компетенций (РЦК).

Темрюкское хозяйство — первое виноградарское предприятие, ставшее участником нацпроекта. В краевом минэкономики отметили важность этого события. Ведь выращивание винограда выходит на ведущие позиции в экономике региона, и важно помочь аграриям поддерживать заданный уровень. А сделать это без дополнительных затрат можно, в первую очередь повышая эффективность работы за счет бережливых инструментов. В министерстве акцентировали, что участие в нацпроекте позволит виноградарям оптимизировать многие процессы. Опыт темрюкского хозяйства станет наглядным положительным примером для других представителей отрасли.

В ближайшее время эксперты РЦК приступят к обучению рабочей группы предприятия основным инструментам бережливых технологий, определят пилотный поток и начнут внедрять улучшения. В дальнейшем этот опыт позволит сотрудникам компании продолжить самостоятельно оптимизировать остальные процессы.

«Виноградарство и виноделие — стратегическое направление Темрюкского района. В 2023 году наши сельхозпредприятия собрали более 202 тысяч тонн янтарной ягоды. Участие в национальном проекте «Производительность труда» станет для компании инвестицией в будущее, поможет свести к минимуму издержки и увеличить прибыль. На мой взгляд, этот нацпроект — одна из эффективных нефинансовых мер господдержки для наших предприятий», — прокомментировал глава Темрюкского района Федор Бабенков.

Напомним, в Краснодарском крае планируют заложить не менее 1,5 тысячи гектаров новых виноградников в 2024 году.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100