Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Сочи мошенники сняли 85 тысяч рублей со счета пенсионерки

В Сочи мошенники сняли 85 тысяч рублей со счета пенсионерки
Фото: pixabay.com

Инцидент произошёл в посёлке Блиново.

В посёлке Блиново Адлерского района телефонные мошенники списали крупную сумму денег со счета пенсионерки. Злоумышленники представились банковскими сотрудниками.

Как сообщила в отделении полиции 65-летняя пострадавшая, на её телефонный номер позвонил неизвестный и сообщил, что третье лицо пытается списать денежные средства с банковской карты женщины. Мошенник заверил пенсионерку, что для предотвращения операции ей необходимо назвать реквизиты, CVV-код с обратной стороны карты, а также код-пароль из СМС-подтверждения, сообщили в пресс-службе УВД по городу Сочи. Женщина выполнила все требования лже-сотрудника банка, после чего с её счета списались 85 тысяч рублей.

В настоящее время правоохранители проводят розыскные мероприятия для установления и нахождения лиц, причастных к совершению преступления. УВД по городу Сочи призывает жителей и гостей города-курорта быть бдительными и не доверять незнакомым третьим лицам конфиденциальные данные.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что сидящий в тюрьме житель Краснодарского края под видом прокурора обманул бизнесменов на миллион рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100