Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«831 штраф»: в Краснодарском крае суды вынесли первые вердикты по делам о нарушениях карантина

«831 штраф»: в Краснодарском крае суды вынесли первые вердикты по делам о нарушениях карантина

В регионе прекращено 17 производств по административным протоколам.

Суды Краснодарского края начали рассматривать административные дела, составленные на граждан, нарушивших условия самоизоляции. Всего в суды поступило порядка 1,3 тысячи дел, составленных по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), из них на сегодняшний день рассмотрены более 900.

«Наказание в виде административного штрафа назначено 831 физическому лицу. Приостановлена деятельность 59 предприятий. 17 дел прекращено судами за отсутствием в действиях состава административного правонарушения», - рассказали в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Так, в Крымском районе суд не стал штрафовать мужчину, который на автомобиле повез беременную супругу в дневной стационар. У будущего отца не было специального пропуска, позволяющего проезд в условиях карантина, в связи с чем сотрудник ДПС составил на него административный протокол. Однако «Служители Фемиды» приняли во внимание реальные обстоятельства дела, и постановили закрыть производство по этому делу.

А в Приморско-Ахтарском районе суд прекратил производство по делу об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя. Протокол в отношении ИП был составлен, несмотря на то, что предприятие находилось в перечне организаций, чья деятельность допустима в период введения на территории муниципального образования ограничительных мер.

А в Краснодаре суд отказался штрафовать мужчину, который направлялся на работу за специальным пропуском, но по пути его остановили полицейские и составили протокол.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100