Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае братскую могилу с останками участников ВОВ сдали в аренду

В Краснодарском крае братскую могилу с останками участников ВОВ сдали в аренду

На территории мемориала был похоронен солдат, защищавший Усть-Лабиснк от фашистов.

В прокуратуру Усть-Лабинского района обратился местный житель. Он обратил внимание, что место захоронения участника ВОВ, рядового Чернышкова А.Н., находится в ненадлежащем виде. Солдат погиб в 1942 году в боях за Усть-Лабинск и был захоронен вместе с другими советскими бойцами в братской могиле на улице Ладожской. Рядом с погостом также установлен бетонный памятник в виде скорбящего солдата с оружием в руке.

Как выяснили сотрудники надзорного ведомства, в нарушение Градостроительного кодекса и закона о погребении памятник и воинское захоронение не были поставлены администрацией города на учет и не были включены в реестр муниципальной собственности.

«Кроме того, в нарушение норм земельного законодательства администрацией городского поселения земельный участок, на котором расположено воинское захоронение, передан в аренду на 49 лет физическому лицу», - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

По данным фактам прокуратура района внесла исполняющему обязанности главы Усть-Лабинского городского поселения представление об устранении нарушений и недопущения их впредь. Рассмотрение находится на контроле прокуратуры.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100