Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Российский черный юмор, новый супергерой от DC и восставшие мертвецы: что известно о предстоящих киноновинках

Российский черный юмор, новый супергерой от DC и восставшие мертвецы: что известно о предстоящих киноновинках

Премьеры этой недели изобилуют разнообразием: комедия с черным юмором от российского режиссера, экранизация известного романа Стивена Кинга, очередной успешный фильм в жанре супергероики и трогательная анимационная история о британском натуралисте.

«Шазам!»

044.jpg

«Шазам!» - второй фильм, вышедший по комиксам DC после смены направления киностудии. Раньше экранизации супергероики этой компании были мрачными и темными (не то что ленты от Marvel, наполненные юмором). Но после успеха «Аквамена» с брутальным весельчаком Джейсоном Момоа в главной роли было решено добавить в темные краски киностудии светлых пятен. Таким образом, «Шазам!» станет второй картиной, где персонажи будут скорее веселить зрителей, нежели «пугать». Поэтому возрастной рейтинг упал до 12 лет (раньше был 16+).

История рассказывает о 14-летнем Билли Бэтсоне, которому для превращения во взрослого мужчину со сверхспособностями нужно прокричать всего лишь одно слово - ШАЗАМ! В душе он остается ребенком, пусть и в теле мужчины, поэтому его поступки кажутся весьма нелогичными и смешными. Вместо так наскучившего нам «спасения мира», характерного для супергероики, персонаж просто развлекается с друзьями. Правда, ненадолго, ведь ему предстоит сразиться со смертоносными силами зла доктора Таддеуса Сиваны.

- [Мне] понравился «Шазам!». Он супер весёлый, очень весёлый (несколько раз люди смеялись так сильно, что я не расслышал диалоги), и это именно то, что они планировали: хороший микс «Большого» (1988) и Супермена. Закари Ливай прекрасен, но реальный сюрприз - это Джек Дилан Грейзер в роли Фредди Фримена. Крадёт всё шоу, - написал в своем Твиттере журналист сайта Collider Стивен Вайнтрауб.

«Кладбище домашних животных»

077.jpg

Экранизацию романа американского писателя Стивена Кинга «Кладбище домашних животных» ждали многие по трем причинам. Во-первых, имя Кинга вселяет воодушевление - «Короля ужаса» уважают по всему миру. Во-вторых, первая киноадаптация романа, вышедшая в 1989 году (киноленте в этом году исполняется 30 лет), пользовалась большим успехом. В-третьих, еще не остыли воспоминания о фееричном возвращении Кинга на большие экраны - перезапуск «Оно» 2017 года стал одной из самых удачных экранизаций мастера ужасов.

«Кладбище домашних животных» - это история о докторе Луисе Криде, переехавшем вместе с семьей в маленький город. Неожиданно кот Черч, домашний любимец семейства, по нелепой случайности попадает под колеса грузовика. Гибель питомца повергает семью доктора в шок, и Луис решается на отчаянный шаг. Он хоронит кота на древнем индейском кладбище, обладающем по легенде таинственной воскрешающей силой. И однажды ночью погибшее животное возвращается к хозяевам.

- Это действительно хороший фильм. Такое выросшее, взрослое кино. […] Они проделали отличную работу, - сказал сам Кинг о новой экранизации.

«Папа, сдохни»

033.jpg

Комедия с большим количеством черного юмора является дебютом для российского режиссера Кирилла Соколова. Расскажут нам о не самом примерном отце Андрее Геннадьевиче, который собирает у себя в квартире компанию отъявленных мерзавцев: мстительную дочь-актрису, озлобленного хулигана и обманутого полицейского. И у каждого из присутствующих есть свой повод для мести.

Трейлер киноленты заинтересовал многих - картины, полной черного юмора и иронии, давно не видели на российских больших экранах. Зрители, посмотревшие «Папа, сдохни», отмечают «лихо закрученный сюжет» и неплохие задатки качественного боевика, а также влияние американского кинорежиссера Квентина Тарантино.

«Папа, сдохни» выиграл главный приз фестиваля «Окно в Европу» и стал фильмом, закрывающим нью-йоркский фестиваль «What the fest?!».

- Кровавая черная комедия абсурда, причем камерная: папа-гэбэшник, его жена-истеричка, дочь-лгунья и ее бойфренд-киллер сошлись в одной комнате, -рассказал кинокритик Антон Долин.

«Потерянное звено»

055.jpg

«Потерянное звено» - анимационная история о британском натуралисте Лайонеле Фросте, голос которому подарил Хью Джекман. Режиссером картины стал Крис Батлер, который был одним из сценаристов «Кубо. Легенда о самурае» - мультфильме, получившем самые высокие оценки от зрителей в 2016 году.

Возрастное ограничение - 6+, поэтому на этот анимационный фильм можно идти с самыми маленькими ценителями кинематографа. Сама аннотация к картине дает нам представление об энергетике, которая будет исходить от экранов - «Очень большое мохнатое доброе научное открытие».


Сюжет мультфильма не банален - бесстрашный натуралист и исследователь Лайонел Фрост поставил перед собой задачу рассказать миру о существовании разных созданий, о которых говорят только в легендах. Его новым открытием становится Линк, так называемое «недостающее звено», связывающее человечество с его предками по эволюционной лестнице.

- Этот фильм - праздник с великолепными визуальными эффектами и потрясающе сыгранными голосами актерского состава, - говорится в рецензии кинокритика «The Guardian» Кет Кларк.

«Хеллбой»

066.jpg

Такой персонаж, как Хеллбой, был знаком многим по фильмам 2004-2008 годов. Крупногабаритный главный герой с красной кожей и рогами, как у дьявола, вселял ужас и веселил одновременно. Режиссер Гильермо дель Торо талантливо показал протагониста известных комиксов, который появился в 1993 году в издательстве «Dark Horse Comics».

Ребут франшизы обсуждался давно, и вот Нил Маршалл, который режиссировал в свое время такие известные сериалы, как «Игра престолов», «Константин» (тоже, кстати, снятого по комиксам) и «Ганнибал», наконец взялся за дело. На смену Рону Перлману для роли Хеллбоя был выбран Дэвид Харбор, а главная женская роль в картине досталась Милле Йовович.

Близится час битвы Хеллбоя с Кровавой королевой, жаждущей отомстить всему человечеству за века в заточении. Оказавшись в эпицентре столкновения мира людей и монстров, Хеллбою придется пройти через ад, чтобы предотвратить надвигающийся апокалипсис.

- Когда я узнал, что буду играть Хеллбоя, хотелось себя ущипнуть. Даже не верилось. Он не похож на других супергероев. Я поклонник этих комиксов и описанного в нем мрачного, зловещего мира с огромными соборами и гробницами в стиле короля Артура. Это готический мир монстров, - рассказал в интервью о своей роли Дэвид Харбор.

«Сирано. Успеть до премьеры»

088.jpg

Французско-бельгийский фильм от режиссера Алексиса Михалика расскажет зрителям о знаменитом драматурге и писателе Сирано де Бержераке: историю о создании пьесы Эдмона Ростана, где Сирано предстает в амплуа главного героя.

Декабрь 1897 года, Париж. Эдмону Ростану нет и тридцати, а у него двое детей, которых надо кормить и одевать. Прошло уже два года, как он не может ничего написать. В отчаянии он обещает своему патрону принести новую грандиозную и уморительную пьесу в стихах. Назначается дата премьеры. Проблема в том, что у Эдмона пока есть только одно название. Он непременно должен уложиться в строки, игнорируя капризы актрис, требования продюсеров, ревность собственной жены, любовные аферы его лучшего друга, и, несмотря на тот факт, что в его успех не верит никто, включая его самого.

- Нечто вроде «Влюбленного Шекспира» на французский лад: история написания и постановки «Сирано де Бержерака» - с любовью и творческими муками, - заметил российский кинокритик Антон Долин.

«Высшее общество»

099.jpg

С 11 апреля на большие экраны выходит новая картина от режиссера Клер Дени «Высшее общество». Идея киноленты пришла к женщине, когда в процессе съёмок она в шутку сказала Винсенту Галло: «Ты меня уже достал. Надо снять фильм, где ты будешь один в космосе». Продюсеры отвергли кандидатуру Галло, а Филип Сеймур Хоффман, который рассматривался также Дени на главную роль, скончался в 2014 году. Тогда картиной заинтересовался известный актер Роберт Паттинсон, которого ошеломил фильм женщины-режиссера «Белый материал».

Пересмотрев все работы Клер Дени, британец решил, что должен сыграть в каком-либо ее фильме. Женщине не понравилась его кандидатура - режиссер посчитала Паттинсона слишком молодым. Но вскоре напористость актера не оставила ее равнодушной, и Роберта утвердили на роль.

Где-то за пределами Солнечной системы экипаж космического корабля выполняет необычную миссию. Его цель - ближайшая к Земле черная дыра. На его борту команда молодых мужчин и женщин - преступников, приговоренных к пожизненному заключению. В их числе Монте, добровольно отказавшийся от любви и интимных отношений. Обманным путем его семя вживляется одной из космических узниц. Рождается девочка, которой суждено изменить жизнь героя.

- «Высшее общество» - это великолепная, смешная и ставящая в тупик картина, - написал в своей рецензии Крис Нашаваты для «Entertainment Weekly».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100