Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи 93-летний экстремал прыгнул «в пустоту» с высоты 207 метров

В Сочи 93-летний экстремал прыгнул «в пустоту» с высоты 207 метров
Фото: пресс-служба "Skypark"

На счету пенсионера уже 10 прыжков с высоты.

В «Скайпарке» Сочи вчера, 8 марта, 93-летний уроженец подмосковного Домодедово Борис побил возрастной рекорд. Пожилой экстремал совершил банджи-прыжок с высоты 207 метров — полет с этой отметки он выполняет уже в 9-й раз.

«В общей сложности мужчина совершил уже десять прыжков в Скайпарке, так как первый раз прыгал с Bungy 69», — отметили в пресс-службе парка курорта.

Как отметил рекордсмен, трюк был посвящен женщинам в праздник 8 марта. После «падения в пустоту» он прочел стихотворения своего сочинения о парке. Поэзию пенсионер часто представляет на суд посетителей «Скайпарка».

В пресс-службе развлекательного комплекса добавили, что мужчина начал свою спортивную экстремальную деятельность порядка 7 лет назад. Кроме того, спортсмену зачастую предлагают стать героем различных телевизионных шоу, однако он отвечает отказом.

«Меня не интересует слава, я прыгаю, потому что мне нравится это делать, а не потому, что я хочу быть знаменитым. На звонки журналистов стараюсь не отвечать», — объяснил 93-летний спортсмен.

Однако даже после того, как Борис поставил рекорд, он не собирается останавливаться. Его следующая цель и заветная мечта — «обогнать» израильтянина Блейвиса Моше, который прыгнул с банджи с 69 метров в «Скайпарке» в 95 лет.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100