Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Разве это безопасно?»: жители Краснодара жалуются на переполненную пешеходную зону на улице Красной

«Разве это безопасно?»: жители Краснодара жалуются на переполненную пешеходную зону на улице Красной
Фото: t.me/tipichkras

По словам горожан, в выходные дни здесь наблюдается столпотворение из отдыхающих.

В Краснодаре одним из главных центров притяжения горожан является улица Красная. На протяжении многих лет сюда каждые выходные, чтобы погулять по освобожденному от автомобилей проспекту, прибывали тысячи жителей и гостей кубанской столицы. Однако с осени 2021 года перекрывать Красную в субботу, воскресенье и праздничные дни прекратили.

Вчера, 8 марта, в Международный женский день, многие краснодарцы отправились на прогулку. В социальных сетях появились кадры с переполненными тротуарами на улице Красной.

«Был на 8-е марта на Красной. Это какой-то ужас! Слишком много людей, протолкнуться на двух узких тротуарах всем невозможно! Разве это безопасно? Когда уже наконец вернут пешеходную зону?», — рассказал «Новой Кубани» один из краснодарских читателей.

Напомним, в Краснодаре в 2021 году улица Красная перестала быть пешеходной по выходным в связи с эпидемиологической обстановкой. А в марте 2022 года в мэрии кубанской столицы заявили, что антитеррористическая комиссия города из-за ложных сообщений об угрозе жителям регионального центра приняла решение о необходимости оставлять Красную проезжей. Данное решение объяснили необходимостью беспрепятственного проезда экстренных служб.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100