Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Королева Елизавета II опубликовала первый пост в Instagram

Королева Елизавета II опубликовала первый пост в Instagram

Ранее она освоила YouTube и Twitter.

Королева Великобритании Елизавета II впервые разместила фотографию на официальном аккаунте британской королевской семьи в Instagram. Публикация была посвящена письму знаменитого математика и изобретателя XIX века Чарльза Бэббиджа к прапрадеду Елизаветы II, принцу Альберту. Пост появился после того, как 92-летняя королева посетила Музей науки и открыла новый центр при музее Smith Centre. Под изображением рукописи она написала:

- Сегодня я имела удовольствие познакомиться с инициативами по обучению детей программированию, и мне представляется уместным опубликовать этот пост из Музея науки, который давно поддерживает развитие техники и вдохновляет новые поколения изобретателей.

За годы нахождения на престоле Елизавета II была свидетелем многих технологических достижений. Ее коронация впервые в истории транслировалась по телевидению, она впервые позвонила по автоматической телефонной линии и стала первой в мире королевой, отправившей электронное письмо. С появлением социальных сетей британская королева освоила YouTube и Twitter.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100