Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Мэрия Краснодара отказалась покупать за 304 млн рублей усадьбу дочери экс-замгубернатора

Мэрия Краснодара отказалась покупать за 304 млн рублей усадьбу дочери экс-замгубернатора
Фото newkuban.ru

Администрация Краснодара смогла оспорить решение Ленинского районного суда о взыскании в пользу дочери экс-замгубернатора Луизы Ахеджак 304 млн рублей.

За эту сумму власти города должны были выкупить у нее семейную усадьбу, расположенную на правом берегу реки Кубань в парковой зоне. Речь идет об участке площадью 1,65 га с несколькими строениями, общей площадью 1902 кв. метров.

По мнению истца, власти города не позволяют должным образом эксплуатировать данный участок. Собственнику не выдается право на строительство новых и реконструкцию уже построенных объектов недвижимости, так как земельный участок находится в границах зоны санитарной охраны Кировского водозабора.

Известно, что прежнему собственнику этого земельного участка ООО «Инвест-Юг», учредителем которого был отец Луизы Ахеджак, власти города выдали все необходимые разрешения на строительство объектов капитального строительства. Но спустя время, когда собственность перешла наследнице, на использование земельного участка наложили ограничения. В результате собственник несет убытки, которые, по мнению истца, должна компенсировать администрация краевой столицы.

В мэрии с такой позицией не согласились и обратились в краевой суд. Судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда отменила решение Ленинского суда, освободив власти города от дорогостоящей покупки.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100