Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Более миллиона шоколадных яиц из Китая с логотипом итальянской компании задержали в порту Новороссийска

Более миллиона шоколадных яиц из Китая с логотипом итальянской компании задержали в порту Новороссийска
Фото: Новороссийская таможня

Товар предназначался покупателю из Красноярска.

В порту Новороссийска сотрудники таможенной службы задержали крупную партию шоколадных яиц из Китая с неправильно нанесенной маркировкой, сообщили журналистам в пресс-службе Новороссийской таможни.

Товар общим весом 40 тонн предназначался покупателю из Красноярска. Однако на упаковках со сладостями был указан товарный знак «Сюрприз» известной итальянской фирмы. Тогда российские таможенники связались с правообладателем, который подтвердил, что не давал согласия на использование логотипа. Компания оценила ущерб в 70 миллионов рублей.

Пока шла экспертиза, шоколадные яйца отправили в специальный склад в станице Раевской, где создали все условия для хранения продукта.

По данному факту было возбуждено административное дело, первую партию объемом более 860 тысяч яиц суд признал контрафактной, сладости подлежат изъятию. Предприниматель оштрафован на 50 тысяч рублей, но ему грозит также уголовная ответственность — за неоднократное незаконное использование чужого товарного знака и причинение крупного ущерба правообладателю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100