Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Российские фигуристы могут лишиться золотых медалей из-за допинг-скандала

Российские фигуристы могут лишиться золотых медалей из-за допинг-скандала
Фото: Официальный Telegram Олимпийского комитета России

На данный момент проводится расследование случившегося.

В Пекине 7 февраля в рамках зимних Олимпийских игр олимпийское золото выиграли в командном турнире по фигурному катанию российские спортсмены Анастасия Мишина, Александр Галлямов, Виктория Синицина, Никита Кацалапов, Марк Кондратюк и Камила Валиева.

Церемония награждения должна была пройти во вторник. Однако, как сообщили СМИ, ее перенесли из-за возможного допинг-скандала. По данным прессы, результаты командного турнира якобы могут быть пересмотрены из-за положительного результата допинг-теста перед Олимпиадой у одного из российских фигуристов, но у кого именно – неизвестно.

Представитель Международного олимпийского комитета Марк Адамс подтвердил, что в данный момент ведется расследование. Кроме того, он заявил, что церемония награждения была перенесена из-за необходимости получения юридической консультации у Международного союза конькобежцев (ISU).

«Я не могу почти ничего сказать об этом. Единственное, что нам известно, что требуется консультация по юридическим вопросам с федерацией. Как только появятся какие-то свежие данные, мы тут же вам сообщим», – цитирует слова Марка Адамса ТАСС.

«Новая Кубань» ранее публиковала результаты четвертого дня Олимпиады в Пекине.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100