Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Другие» цены и плохая погода: блогер рассказала, стоит ли ехать на отдых в Сочи зимой

«Другие» цены и плохая погода: блогер рассказала, стоит ли ехать на отдых в Сочи зимой
Фото: Новая Кубань

Сочи пользуется популярностью у отдыхающих летом. На курорт приезжают сотни тысяч туристов, чтобы искупаться в Черном море и познакомиться с субтропическим климатом. Также большой поток россиян наблюдается в олимпийской столице 2014 года и зимой. Так, на новогодних каникулах граждане приезжают сюда для отдыха на горнолыжном кластере.

Жительница юга России, ведущая личный блог на «Яндекс Дзен», рассказала, стоит ли приезжать на отпуск в Сочи в зимнее время года. Так, по словам девушки, в это время на курорте гораздо меньше отдыхающих. Несмотря на то, что в выходные дни на набережной обстановка может сравниться с летней, в будние дни или в более отдаленных районах города ощущается «несезон».

Еще одним преимуществом Сочи стала теплая погода. По наблюдениям автора, зимой на курорте температура стабильно держится выше нуля градусов по Цельсию.

«Отдельная часть населения едет именно в горный кластер, хоть там и ощутимо холоднее. Но это совершенно другой вид отдыха, отдых активный — покататься на лыжах и досках, погулять по заснеженным горам, ощутить абсолютно другой климат и вообще этот новый мир… Хоть это и стоит зимой намного дороже, но Сочи славится своими горами, посетить их хоть раз зимой определённо стоит», — добавила блогер.

Также южанка выделила в числе особенностей Сочи природу. По ее мнению, уникальные рекреационные объекты внешне разительно отличаются летом и зимой, а потому посетить их в разные времена года однозначно стоит.

Вместе с тем автор обратила внимание на то, что на курорте нет поры, когда бы что-то не цвело. Даже зимой жители и гости Сочи могут полюбоваться первоцветами, магнолиями и мимозой. Вместе с тем здесь можно недорого полакомиться мандаринами, киви и хурмой.

Еще одним важным пунктом в пользу отдыха в Сочи в зимнее время года стали более низкие цены.

«В несезон, конечно, и цены отличаются! Поэтому многие едут к морю именно к зиме, чтобы отдохнуть и сменить обстановку бюджетно, а не разорившись. Многие крупные туроператоры, да и отдельные гостиницы и гостевые дома специально снижают цены где-то к ноябрю-декабрю, и это не какое-то чисто символическое снижение, а иногда выгоднее раз примерно в десять. Так что сложно иной раз не воспользоваться моментом и не приобрести какой-нибудь дешёвый тур», — объяснила девушка.

Минусами зимнего отдыха стали отсутствие возможности искупаться в Черном море, капризная и непредсказуемая погода, а также ограниченное количество локаций для досуга, объясняемое осадками, заморозками или сезонностью.

Резюмируя, блогер подчеркнула, что каждый турист сам примет решение, хочет ли он отдыхать в Сочи зимой. Однако на ее взгляд, отпуск в это время года в олимпийской столице 2014 года имеет много преимуществ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100