Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарский край прибыла первая партия мимозы из Абхазии

В Краснодарский край прибыла первая партия мимозы из Абхазии
Фото pixabay

Поставки цветов будут осуществляться до первых чисел марта.

Через таможенный пост МАПП «Адлер» начали ввозить мимозу из Республики Абхазия. Первая партия цветов весом 200 кг уже успешно прошла таможенный контроль.

Пик поставок мимозы (акации серебристой) традиционно приходится на конец февраля-начало марта, сообщили в пресс-службе сочинского отделения Краснодарской таможни.

Несмотря на то, что эти нежные цветы не боятся даже самых лютых холодов, чтобы они не испортились и сохранили товарный вид до 8 марта их перевозят в особом температурном режиме в герметичной упаковке. Все таможенные процедуры этот товар проходит в приоритетном порядке.

Красивый внешний вид, хрупкость, нежность и неприхотливость сделали этот цветок необычайно популярным в России. Недаром именно мимоза является символом 8 марта. Цветочные магазины заказывают ее огромными партиями, потому что уверены — раскупят все.

В прошлом году в преддверии Международного женского дня российско-абхазскую границу пересекло 150 тонн мимозы. В этом году ожидают поставки на таком же уровне.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Сочи из-за аномально теплой погоды акация серебристая зацвела в середине декабря. Жители города-курорта сняли на видео слишком рано распустившееся растение и поделились увиденным с пользователями социальных сетей. Однако специалисты поспешили заверить, что несмотря на то, что пик цветения этого кустарника приходится на февраль-март, появление цветков в декабре не выходит за пределы нормы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100