Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

На Кубани суд вынес приговор «сотрудникам газовой службы», похитившим из квартиры 80-летней женщины 770 тыс. рублей

На Кубани суд вынес приговор «сотрудникам газовой службы», похитившим из квартиры 80-летней женщины 770 тыс. рублей
Фото: pexels.com

Инцидент произошел в прошлом году в Кропоткине.

В Краснодарском крае, в Кропоткине, минувшим летом произошла квартирная кража. Группа злоумышленников похитила крупную сумму денег из домовладения пожилой женщины.

Так, по данным следствия, в начале августа Полякова Я. придумала план, по которому она вместе со своими сообщниками должна была приходить в дома пожилых людей, представляясь сотрудниками газовой службы. Проникнув после этого в жилое помещение, они должны были похитить ценности и деньги.

«16 августа 2021 года сообщники прибыли к многоквартирному дому по улице Комсомольской в городе Кропоткин и, обнаружив на одном из балконов старые кастрюли, предположили, что в данной квартире проживает одинокий пожилой человек. На звонок в дверь ответила хозяйка квартиры 1941 г.р. Представившись ей сотрудниками газовой службы, Полякова Л.В. и Ярченко В.Д. прошли в квартиру под предлогом необходимости проверки газового оборудования. В то время как они отвлекали хозяйку на кухне, в квартиру незаметно пробралась Полякова Я.Н. и, обыскав комнаты, похитила из шкафа 700 тысяч рублей, а также 70 тысяч рублей из кошелька, принадлежащего пенсионерке. Череповский И.О. в это время находился у входа в подъезд и следил за обстановкой», — сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы Краснодарского края.

После совершения противоправного деяния группа злоумышленников разделила между собой деньги и покинула место преступления. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Подсудимые признали свою вину. Однако граждане отказались от дачи показаний.

Обвиняемым был вынесен приговор, в соответствии с которым Поляковой Я.Н назначено наказание в виде отбывания в колонии общего режима сроком 1 год 4 месяца. В такой же колонии 1 год и 3 месяца проведет Полякова Л.В. Ярченко В.Д. был приговорен к 2,5 годам колонии строгого режима, Череповский И.О. — к 1,5 годам колонии общего режима.

На данный момент приговор не вступил в законную силу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100