Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Губернатор предложил ввести на Кубани преференции для жителей населенных пунктов рядом с мясоперерабатывающими заводами

Губернатор предложил ввести на Кубани преференции для жителей населенных пунктов рядом с мясоперерабатывающими заводами
Вениамин Кондратьев поручил своим заместителям проработать этот вопрос. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Такую задачу Вениамин Кондратьев поставил перед своими заместителями.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на совещании по вопросам организации деятельности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами выступил с инициативой создать в Краснодарском крае систему преференций для жителей населенных пунктов, расположенных вблизи мясоперерабатывающих производств.

Так, согласно новой системе по обращению с ТКО, на которую переходит Кубань, в регионе предусмотрено строительство ряда мусороперерабатывающих производств. Эти предприятия должны отвечать всем требованиям экологической безопасности, подчеркнул губернатор.

«Только такие производства должны появляться в Краснодарском крае. Кубань сегодня третий по численности в стране регион, курортные территории принимают миллионы туристов каждый год. Количество отходов постоянно увеличивается. И без современной системы сортировки, переработки мусора нам не обойтись. Но мы прекрасно понимаем и тех людей, которые не хотят жить рядом с новыми объектами ТКО. Нужно продумать систему преференций для жителей, чтобы компенсировать их неудобства. Закрепить нормативными актами или законом края», — объяснил свою позицию Вениамин Кондратьев.

Глава края поручил своим заместителям Александру Трембицкому и Игорю Чагаеву проработать этот вопрос.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100