Воровал и грабил. На Кубани мужчина совершил 5 преступлений за день


В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.

В станице Каневской в Краснодарском крае мужчина совершил несколько противоправных деяний за сутки. Так, по данным правоохранительных органов, ночью злоумышленник залез в чужой дом, откуда вытащил видеорегистратор. После этого фигурант похитил у другого человека из автомобиля два паспорта.

Далее в салоне связи подозреваемый решил получить 30 тысяч рублей. Он потребовал данную сумму у продавца, однако она не пошла у него на поводу. Оставшись ни с чем, мужчина отправился в кредитную организацию, где похитил 30 тысяч рублей и мобильный телефон. После этого злоумышленник отправился в кафе, где заявил кассиру, что если она не отдаст ему драгоценности, то он изнасилует ее. Женщина не растерялась и поспешила на улицу, где обратилась за помощью к полицейским.

«Установить личность подозреваемого полицейским удалось после проведения дактилоскопической экспертизы следов пальцев рук, оставленных им на месте преступления», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По факту совершения нескольких грабежей и краж были возбуждены уголовные дела по статьям 158 и 161 УК РФ. Помимо этого правоохранители проводят проверку по делу о краже видеорегистратора и паспортов.

«Установить личность подозреваемого полицейским удалось после проведения дактилоскопической экспертизы следов пальцев рук, оставленных им на месте преступления», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Фигурант заключен под стражу. Похищенное имущество будет возвращено их хозяевам.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край ГУ МВД России по Краснодарскому краю ЧП и криминал

Rambler's Top100