Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стало известно, сколько туристов отдохнуло на новогодних каникулах в Сочи

Стало известно, сколько туристов отдохнуло на новогодних каникулах в Сочи
Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii

Наибольшая загрузка на курорте фиксировалась со 2 по 5 января.

На новогодние праздники одной из главных точек притяжения стал Сочи. На кубанский курорт на рождественских каникулах прибыли десятки тысяч туристов со всей страны.

В завершение продолжительных выходных были проведены подсчеты, сколько отдыхающих посетили Сочи за 9 праздничных дней. Так, по данным администрации города, в горном кластере за это время побывали около 67 тысяч человек, а горнолыжные курорты посетили 65,5 тысяч туристов.

Больше всего туристов пришлось на 2-5 января, в эти дни загрузка на курорте составила более 80%. В течение всех выходных в Сочи круглосуточно работали медицинские учреждения, бригады скорой помощи, на дежурстве находились более 700 медиков. Также проводились мониторинговые работы в отелях, магазинах, кафе и транспорте. В местах массовых мероприятий дежурили сотрудники ППС и ГАИ, уточнили в пресс-службе мэрии города.

Самыми популярными объектами для посещения в новогодние каникулы в Сочи стали парки «Ривьера», «Дендрарий», Скайпарк, а также Кавказский заповедник. Их в праздничные дни посетили более 90 тысяч человек. Всего за время длинных выходных на курорте прошло более 80 культурно-массовых и развлекательных мероприятий.

Ранее «Новая Кубань» писала, что огромные очереди из туристов на горнолыжных курортах Сочи попали на видео.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100